Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко является одним из самых известных и популярных российских писателей-фантастов нашего времени. Первые его произведения вышли в свет в конце 80-х годов прошлого столетия. Как говорит сам автор, большое влияние на его творчество оказали произведения Роберта Хайнлайна и Владислава Крапивина, под впечатлением от которых он и начал писать.
Родился писатель в городе Каратау, образование получил в Алма-Атинском медицинском университете, по специальности врач-психиатр. В данное время проживает в Москве с женой, с дочерью Надеждой и двумя сыновьями Даниилом и Артемом.
Ну а если вас интересует игра взломанный shadow fight 2 — посетите сайт mega-droid.ru. Только там вы найдете лучшие игры для вашего досуга.
Первым опубликованным произведением Лукьяненко стал научный рассказ с элементами фантастики, под названием «Нарушение», который в 1986-м году был напечатан в журнале «Заря». В том же году журнал «Следопыт» опубликовал еще один рассказ Сергея «За лесом, где подлый враг». В том же году автор прощается с Алма-Атой и переезжает жить в Москву. Уже к 1990-му году Лукьяненко мог похвастаться более чем десятком публикаций своих рассказов, а также нескольких повестей, среди которых «Пристань желтых кораблей» и «Тринадцатый город» в различных литературных источниках. А в 1998-м году вышел в свет роман «Ночной дозор», ставший началом целого цикла романов и получивший широчайшую известность благодаря своей экранизации в 2004-м году.
В 2010-м году Сергей Лукьяненко вошел в рейтинг лучших европейских писателей, по версии журнала «Эксперт», разделив 5-7-е место с Борисом Акуниным и Александром Кабаковым. С января того же года ведет авторскую колонку интернет-газеты «Взгляд». Является лауреатом множества наград и премий в области литературы, среди которых Аэлита, Звездный мост, Платиновый Тарлан, EuroCon и Corine.