Николя Ванье «Остаться в живых»
Николя Ванье – французский писатель, путешественник, экспедитор, режиссер, сценарист. За свою жизнь он часто путешествовал по миру, в том числе и по Сибири. В 90-х годах он некоторое время даже прожил там в эвенской семье. Но книга «Остаться в живых» вышла только в 2009 году.
Путешествуя, автор услышал историю о мальчике, который прожил некоторое время с волками. Эта история и стала сюжетом книги.
В книге прекрасно описаны пейзажи нетронутых лесов, гор, пастбищ. Когда читаешь, как будто переносишься в мир молодого оленевода и видишь все его глазами.
Здесь есть все: предательство, семейные ценности, дружба, любовь к животным и настоящая любовь двух молодых сердец. Кроме того, здесь затронута проблема экологии. Автора поразило то, как браконьеры обращаются с животными: отстреливая с вертолетов горных баранов, они просто забираю то, что им нужно, оставляя после себя поляны с трупами, после чего отправляются праздновать и выбрасывают все на чистые, нетронутые никем лужайки кучи мусора.
Лучшие поздравления с днем рождения вы найдете посетив сайт www.prazdnitsa.ru. Только там есть самые добрые и позитивные пожелания ваших родным и близким в день рождения.
Читая «Остаться в живых» можно много чему научиться. Сергей вынужден был прожить долгое время с главными врагами своего племени – волками. НО они стали для него лучшими друзьями. Хоть он и нарушил главный принцип своей общины убить волка при встрече, и даже спас их, он для себя много понял. Слепое следование устоявшимся веками традициям только ухудшило бы это противостояние, и иногда стоит нарушать правила.
Книга французского писателя Николя Ванье «Остаться в живых» не стала супер популярной, но все же нашла свою аудиторию. Любому любителю приключений она придется по душе. Книга станет любимой с первого прочтения, ведь что может быть лучше верной дружбы и верной любви?