Главная / Полезная информация / Кролик Джона Апдайка

Кролик Джона Апдайка

Джон Апдайк американский писатель, известный мировому читателю создавший за свою жизнь 28 романов, несколько сборников рассказов, стихотворений и других произведений. Апдайк прожил долгую жизнь, родился в 1032 году в  семье школьного учителя и матери писательницы. Окончил с отличием Гарвард, мечтал стать художником, учился в Англии, но мечте не суждено было сбыться, переехав в Массачусетс, работал журналистом и писал.

Его первый роман вышел в свет в 1954 году он назывался «Ярмарка в богадельне». В 1960 году вышел роман «Беги, кролик, беги», который принёс ему известность. В 1971 году выходит второй роман о кролике под названием «Кролик исцелившийся».  Через десять лет роман «Кролик разбогател» и «Кролик успокоился» вышедший в 1990 принесли Апдайку престижную Пулитцеровскую премию. Всего романов о кролике пять.

Их герой Гари Энгстром 26 лет по кличке кролик несчастен. Семейная жизнь приносит страдания, жена пристрастилась к алкоголю, её беременность не приносит ему радостного ожидания. В прошлом он мог претендовать на карьеру баскетболиста, но не случилось. Воспоминания об этом наполняют его душу тоской. В результате очередной ссоры с женой он садится за руль машины и едет, куда глаза глядят. Завязываются отношения с дочерью его бывшего тренера. И едва между ними возникает близость, местный  священник предпринимает попытки вернуть кролика домой, он звонит и сообщает, что жены в больнице и скоро родит. Возвращение домой не приносит примирения. Страшная новость о смерти тренера заставляет кролика встретиться с его дочерью, в это время жена снова напивается и роняет новорожденную девочку в ванну, та погибает. Беды заставляют героя в прямом смысле бежать, он бежит, словно спасаясь от всех бед и переживаний.

Ну а сайт PODEVALKI.RU — игры Спанч Боб для девочек в свободном доступе. Только там лучшие игры для девочек и не только.



2345
Загрузка...
Subscribe
Уведомления
guest
1 Комментарий
старше
новее самый популярный
Inline Feedbacks
View all comments
Виктория
Виктория
10 лет назад

что за бред? с какой дочерью тренера?

Top
Стихи о любви

Стихи о любви