Татьяна Толстая
При имени Толстая мы сразу проводим ассоциации с Л.Н.Толстым, великим русским классиком. Современная русская писательница Татьяна Толстая является дальней родственницей Льва Николаевича: ее дед, А.Н. Толстой, являлся троюродным или четвероюродным (неточные данные) братом великого русского писателя, и сам вошел в русскую литературу как писатель, поэт и общественный деятель 19 века.
Татьяна Никитична родилась в Ленинграде в послевоенное время (1951 год) в интеллигентной, но многодетной семье физика-профессора Никиты Алексеевича Толстого. После окончание школы она поступила на филологический факультет ЛГУ (Факультет классической филологии с изучением латинского и греческого языков).
Проработав долгое время корректором при издательстве «Наука в «Главной редакции восточной литературы», в 1983 году она выставляет на суд читателя свои первые произведения, чаще всего, это были рассказы и повести. Среди них «На золотом крыльце сидели…»(первый рассказ), «Свидание с птицей» (1983), «Чистый лист» (1984), «Любишь — не любишь» (1984), «Охота на мамонта» (1985), «Петерс» (1986), «Самая любимая» (1986), «Поэт и муза» (1986), «Серафим» (1986), «Вышел месяц из тумана» (1987) и многие другие. После выхода этих и многих других рассказов Толстая стала восприниматься критиками как новое веяние в современной литературе, но в 90-ых годах Татьяна Толстая уехала в Америку, и ее имя стали забывать.
Скандально известный ее рассказ «Кысь» вышел в 2002 году, он и произвел всплеск мнений по поводу имени Толстой и ее произведения, что придало ей опять былую славу и интерес к ее творчеству.
Татьяна Толстая является активным деятелем во многих областях. Кроме литературного творчества, она ведет передачу на телевидении «Школа злословия», участвует в деятельности «Фонда эффективной политики», выпускает газету «Консерватор».
Ну а узнать Чего хотят мужчины? вы можете посетив сайт alomov.ru. Только там вы найдете лучшие тренинги по то чего хотят мужчины.