Виктор Ерофеев, автор, русский писатель и ведущий передачи «Апокриф» на канале Культура. Родился 19 сентября 1947, отец Владимир Иванович Ерофеев – советский дипломат. Какое-то время в детстве жил в Париже.
Окончил аспирантуру Института мировой культуры и филфак Московского государственного университета. В Америке как отдельная книга была издана кандидатская диссертация «Достоевский и французский экзистенциализм». В 1979 г. его исключили из Союза писателей за организацию альманаха «Метрополь» в самиздате. Его книги не публиковались в Советском Союзе до 1988 г. Самым знаменитым романом Ерофеева является «Русская красавица». Роман «Жизнь с идиотом» лежит в основе оперы композитора Альфреда Шнитке. Очень известны рассказы «Русские цветы зла», «Мужчины» и «Хороший Сталин».
Рассказ «Хороший Сталин» переведён на двадцать языков, и в том числе печатался в главной немецкой газете ежедневно на протяжении 40 дней. Голливуд собирается снять фильм по книге. Ерофеев является членом Русского ПЕН-центра. Кандидат премии имени В. В. Набокова, кавалер Ордена искусства и литературы Франции. Проживает в Москве. Супруга – фотограф Евгения Дюрер, работает в передаче «Апокриф» и прочих телевизионных проектах. От 1-го брака тридцати двухлетний сын Олег, издаёт книги отца и возглавляет издательскую индустрию. На данный момент Ероффев занимается воспитанием 3-летней дочери Майи, которую считает подарком судьбы. С февраля 1998 г. ведущий и автор телевизионной передачи «Апокриф». Виктор говорит, что в передачи они разбирают душу.
Ну а если вас интересуют армани код мужские — посетите сайт духи.рф. Только там вы найдете лучшие духи по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.