• Главная
  • Опубликовать стих
  • Стихи о любви
  • Ваши стихи и признания
  • Прочее
    • Поздравления с днем Валентина
    • Любовные истории
    • Любовь в письмах выдающихся людей
    • Письмо солдату
Целую.ру
Целую.ру
Главная / Любовные истории / Боль хрупкого сердца
Любовные истории

Боль хрупкого сердца

2 комментариев
10.03.2009

Он ушел из моей жизни также как я принесла ему боль своим появлением в его жизни.

Все было слишком хорошо, чтобы верить в это чудо. Мы проснулись и сон исчез. Он исчез как туман ранней весной. Ушел тоже ранней весной. Как болит сердце! Оно болит еще сильнее даже больнее чем когда то – когда я его потеряла двадцать лет назад.

Я слишком быстро поверила что любовь все таки есть, не надо было кидаться головой в омут. Не надо было верить всем своим проклятым чувствам, его словам, сильному и трепетному биению своего сердца. Маленького, но сильного сердца, вынесшего не одну потерю в моей жизни.

Все прошло очень быстро. Мы радовались каждой минуте своих ненасытных встреч. Мы радовались и в то же время боялись сглазить свою кричащую любовь, затаенную в глубинах наших сердец. И мы сглазили себя.

Он был предельно честен со мной. У него не налаживаются отношения в семье – в маленьком государстве, которое он строил своими руками, сердцем и любовью. Я разрушила потаенный замок его царства. Но я не хотела этого. Я , брошенная, искренне желала ему добра и до сих пор вместе с моими проклятьями жеалю искренне ему добра. Я думала, что смысл моей любви к нему – это видеть его каждый день и не сводить с него глаз, а оказалось это не так. Нужно научиться смотреть на мир одинаково вместе с ним. Я ошиблась, нет я никогда не ошибаюсь. Моя любовь вела меня к нему через призму всех тех лет, которые я посвятила ему в с воих тайных грезах и мечтах. Моя любовь не может ошибаться.

Мы изучаем друг друга три недели любим друг друга три месяца и терпим друг друга всю жизнь. Кому нужны эти жертвы? Почему мир устроен так, что должно быть больно сердцам, любящим и жаждущим открытых отношений? Почему мы терпим тех, кто спит с нами в одной постели,ест за одним столом, ходит с нами в гости, надевая маски искусственной любви и идеальной семьи? Кому это нужно? Почему мы скрываем свою истинную любовь за лживой ширмой ?

Я понимаю его всем своим сердцем, всеми струнами моей маленькой души. Я слышу каждое слово, которое он еще не сказал. Я улыбаюсь когда произношу его имя.

«Слетай в Москву, а потом поговорим!» — сказал Он. Как будто от этого что то изменится. Он хочет наладить свои отношения в семье, которые были потеряны давно – еще до меня. Я стала последней каплей в их отношениях. Она его не любила и не любит, иначе бы не причиняла ему столько боли. Почему я должна быть жертвой из-за их неустроенных отношений? Может, просто он не мог найти причину, чтобы найти хоть какое-то обьяснение потери их любви? Тогда зачем делать больно мне?

А мне невыносимо больно. Хочется спрыгнуть с большой высоты, умереть, исчезнуть с лица земли, чтобы не причинять никому боль своим существованием.

А может это я – Беда, которая приносит всем проблемы?

Но ведь я этого не хотела. Почему я, которая осмелилась просто быть счастливой , теперь виновата в том, что кто то не ценит любовь и счастье , которое в руках?

Может надо быть черствой и не любить никого? Отнять у сердца все чувства и надеть маску, лживо всем улыбаться и играть роль счастливой жены? Но, ведь все время играть не получится. Роли забываются, актеры меняются, да и жизнь – не очередной сценарий, который можно сыграть и забросить в ящик до хороших времен.

Мы сами делаем свою жизнь такой какой хотим ее видеть. Каждый имеет такую жизнь, какую заслуживает. Но мы можем ее изменить, потому что мы заслуживаем лучшей жизни. Я заслуживаю лучшей жизни. Я заслужила быть с Ним. И я не хочу Его терять. Это не возможно снова ранить мое сердце очередной потерей Его любви. В одну реку не заходят дважды.

Я очень Его люблю. До боли, до изнеможения, до крика. И я бессильна что либо изменить. Я слишком люблю Его, чтобы посягать на Его свободу, Его личное мнение и Его отношения с семьей.

Он сказал: «Ведь это не реально, что мы будем вместе?». Я кивнула согласием. Хотя, про себя спросила: «А почему не реально?» В глубине души я готова кардинально изменить свою жизнь, позови Он меня с собой. Я готова начать жизнь сначала, но с Ним. Каких бы жертв это ни стоило мне! В отличие от Него, я хочу жить с любовью, для себя и посвящать Ему свою любовь, дарить ему каждую минуту своего восхищения с Ним, благодарности Ему, за то, что Он есть на свете.

Не будет Этого! Ничто не вечно под Луной. Вечны только наши муки, предательские терпения, лживые слова о не существующей Любви между супругами и жертвоприношения ради детей.

Мне так жаль себя, что не могу защитить свою любовь, которая вспыхнула три месяца назад, а теперь погибает по моей вине. Я виновата в том, что сильно Его люблю.

Боль невыносимая боль в сердце, маленьком сердце, которое выносит столько всего в моей жизни. От слез промокла рука, качающая медленно колыбель засыпающей Любви…

Ничего, и это пройдет.

Март, 2009 г.

Имя: Diana Archit
Город:
Поделиться
Subscribe
Login
Уведомления
guest
guest
2 комментариев
старше
новее самый популярный
Катеринка
Катеринка
17 лет назад

Диана… Нет слов… Одно лишь понимание и со-чувствие Вашей душе и Вашей любви… Сейчас я в той же ситуации, что и Вы… И я понимаю, как это больно терять любовь и вдвойне больнее лично убивать ее…
Держитесь и … верьте, несмотря ни на что! Верьте! У Вас все получится!!!!!

0
Ответить
Надя
Надя
16 лет назад

Вы ни в чем не виноваты! Просто любить так.. и понимать Любовь так… как понимаете Вы могут очень и очень немногие люди, да и те, подобно Вам, выбирают себе непонимающих.. Нам нужны люди будоражущие наше сознание.

0
Ответить
Предыдущий

Стук сердца

Следующий

Понимаю…

Популярные
Просмотров: 22 656

Воспоминание

Просмотров: 16 327

Письмо солдату

Просмотров: 12 500

Форсига: эффективное средство в комплексной терапии почечной недостаточности

Форсига: эффективное средство в комплексной терапии почечной недостаточности
Просмотров: 10 714

Если любишь-отпусти.Прощальное письмо.

Просмотров: 8 982

Я боюсь тебя потерять..

Просмотров: 7 643

Наполеон — Жозефине

Просмотров: 7 605

О мой застенчивый герой

Просмотров: 6 919

Первая любовь в 14 лет….

Просмотров: 6 745

За что мне эта боль?!

Просмотров: 6 730

А. С. Пушкин — Невесте Н. Н. Гончаровой — Неизвестной даме и А. П. Керн.

Просмотров: 6 683

Телефонный звонок

Просмотров: 6 588

Стихи посвящаются моей любимой бабушке

Просмотров: 6 528

Любимому мужу письмо в армию

Просмотров: 6 516

Мне 14, ему 18…

Просмотров: 6 337

Мой первый поцелуй

Просмотров: 6 326

Как быстро я в тебя влюбился…

Просмотров: 6 321

На 9 месяцев

Просмотров: 6 293

Виноградная косточка

Просмотров: 6 222

Лишь тебя я хочу целовать

Просмотров: 6 151

Жди меня, и я вернусь…

Читайте также
Любовные истории

Мой первый поцелуй

1 минута
04.05.2009

У всех первые поцелуи происходят по-разному. Вот моя история: Мы встречались на тот момент уже достаточно долго (по нынешним меркам), но мы выделялись с общей толпы пар. Мы стеснялись друг друга в какой-то степени. И мне это очень нравилось. Итак, это случилось 24 января 2008 года. Тогда мы были вместе уже почти 4 месяца. Мы …

Любовные истории

Люблю тебя… с закрытыми глазами…

19 минута
11.03.2010

Хотела бы рассказать свою историю… Так приятно на душе, когда вспоминаю, тот момент, когда увидела его… и так тяжело, когда приходят мысли, что вдруг никогда не увижу… Какая же бессмысленная жизнь была без него… только сейчас это понимаю… Этот мир был самым обычным для меня, я не находила в нём ничего нового… Я жила для …

Любовные истории

Я-молоко,ты-кофе…

4 минут
16.05.2010

Я — молоко, ты кофе. Когда мы вместе, мы едины. Если добавить сахара, нашей любви, получится незабываемый, неповторимый, волшебный вкус. Вкус нашей с тобой любви… хочу, хочу попробовать… но когда, нужно терпение… знаю…  Давай вернёмся в прошлое, отматаем время назад. Хочу поделиться с тобой…  … 9-класс. Начало учебного года. Новая смена, теперь перешли в первую …

Целую.ру - стихи о любви. © 2006-2026 Все авторские права на произведения принадлежат авторам.
Целую.ру
  • Полезная информация
  • Поздравления с 8 марта
  • Поздравления с 23 февраля
  • Любовные SMS
  • Реклама на сайте
Целую.ру
  • Главная
  • Опубликовать стих
  • Стихи о любви
  • Ваши стихи и признания
  • Прочее
    • Поздравления с днем Валентина
    • Любовные истории
    • Любовь в письмах выдающихся людей
    • Письмо солдату
wpDiscuz