• Главная
  • Опубликовать стих
  • Стихи о любви
  • Ваши стихи и признания
  • Прочее
    • Поздравления с днем Валентина
    • Любовные истории
    • Любовь в письмах выдающихся людей
    • Письмо солдату
Целую.ру
Целую.ру
Главная / Стихи о любви / Нет, нет, не должен я, не смею…
Стихи о любви

Нет, нет, не должен я, не смею…

16 комментариев
08.12.2006

Нет, нет, не должен я, не смею, не могу
Волнениям любви безумно предаваться;
Спокойствие мое я строго берегу
И сердцу не даю пылать и забываться;
Нет, полно мне любить; но почему ж порой
Не погружуся я в минутное мечтанье,
Когда нечаянно пройдет передо мной
Младое, чистое, небесное созданье,
Пройдет и скроется?.. Ужель не можно мне,
Любуясь девою в печальном сладострастье,
Глазами следовать за ней и в тишине
Благословлять ее на радость и на счастье,
И сердцем ей желать все блага жизни сей,
Веселый мир души, беспечные досуги,
Всё — даже счастие того, кто избран ей,
Кто милой деве даст название супруги.


Александр Пушкин

Поделиться
Subscribe
Login
Уведомления
guest
guest
16 комментариев
старше
новее самый популярный
Максик
Максик
19 лет назад

Даже слезы наворачваются

0
Ответить
Ирина
Ирина
17 лет назад

хочется любить!

0
Ответить
Олеська
Олеська
17 лет назад

Красивые стихи,прям любить охото!

0
Ответить
Сов@
Сов@
17 лет назад

Эх…как хорошо любить…

0
Ответить
Полечка
Полечка
17 лет назад

взрывает мрак верой в любовь. она есть.

0
Ответить
дамирка
дамирка
17 лет назад

хорошое стихоткорение

0
Ответить
Алинка
Алинка
16 лет назад

Незнаю, что сказать,но знаю, что ето просто любовь!!!!

0
Ответить
nastasia
nastasia
16 лет назад

Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза… особенно когда знаю правду!

0
Ответить
кристинчик""
кристинчик""
16 лет назад

полний большой бред

0
Ответить
АЛАШКА
АЛАШКА
16 лет назад

НИКОГДА НЕ ВЕРИЛА В ЛЮБОВЬ!!! И ДАЖЕ ПУШКИН НЕ УБЕДИТ МЕНЯ В ОБРАТНОМ!!!!!!!!!

0
Ответить
рукс
рукс
16 лет назад

оболденно…

0
Ответить
настя
настя
16 лет назад

супер мне нравиться

0
Ответить
алеся
алеся
16 лет назад

это стихотворение просто супер.ЭТО ПРО 40 ЛЕТНЕГО МУЖ. И 15 ЛЕТНИЮ ДЕВУШКУ

0
Ответить
анастасия
анастасия
15 лет назад

оболденный стих

0
Ответить
АнГеЛиНа)))))))))))
АнГеЛиНа)))))))))))
15 лет назад

СТИХ ПРО МЕНЯ И ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА………:(

0
Ответить
Изгнанник
Изгнанник
15 лет назад

Позволить я любить себе увы я не могу. И как бы не желала, душа моя её. Сердечку я давлеть над разумом моим, увы я не могу. Ибо я не человек. Ибо я мыслитель наук точных.

0
Ответить
Предыдущий

К ней

Следующий

Счастлив, кто близ тебя…

Популярные
Просмотров: 22 659

Воспоминание

Просмотров: 16 328

Письмо солдату

Просмотров: 12 504

Форсига: эффективное средство в комплексной терапии почечной недостаточности

Форсига: эффективное средство в комплексной терапии почечной недостаточности
Просмотров: 10 716

Если любишь-отпусти.Прощальное письмо.

Просмотров: 8 984

Я боюсь тебя потерять..

Просмотров: 7 644

Наполеон — Жозефине

Просмотров: 7 608

О мой застенчивый герой

Просмотров: 6 919

Первая любовь в 14 лет….

Просмотров: 6 745

За что мне эта боль?!

Просмотров: 6 730

А. С. Пушкин — Невесте Н. Н. Гончаровой — Неизвестной даме и А. П. Керн.

Просмотров: 6 683

Телефонный звонок

Просмотров: 6 589

Стихи посвящаются моей любимой бабушке

Просмотров: 6 528

Любимому мужу письмо в армию

Просмотров: 6 516

Мне 14, ему 18…

Просмотров: 6 338

Мой первый поцелуй

Просмотров: 6 326

Как быстро я в тебя влюбился…

Просмотров: 6 321

На 9 месяцев

Просмотров: 6 293

Виноградная косточка

Просмотров: 6 222

Лишь тебя я хочу целовать

Просмотров: 6 152

Жди меня, и я вернусь…

Читайте также
Стихи о любви

Поцелуй

1 минута
11.01.2007

И рассудок, и сердце, и память губя,Я недаром так жарко целую тебя —Я целую тебя и за ту, перед кемЯ таил мои страсти — был робок и нем,И за ту, что меня обожгла без огня,И смеялась, и долго терзала меня.И за ту, чья любовь мне была бы щитом,Да, убитая, спит под могильным крестом.Все, что в …

Стихи о любви

Разлука

1 минута
24.01.2007

С порога смотрит человек,Не узнавая дома.Ее отъезд был как побег.Везде следы разгрома. Повсюду в комнатах хаос.Он меры разореньяНе замечает из-за слезИ приступа мигрени. В ушах с утра какой-то шум.Он в памяти иль грезит?И почему ему на умВсе мысль о море лезет? Когда сквозь иней на окнеНе видно света божья,Безвыходность тоски вдвойнеС пустыней моря схожа. Она …

Стихи о любви

Любовь пытаясь удержать …

1 минута
01.04.2006

Любовь пытаясь удержать, Берем как шпагу мы ее — Один берет за рукоять, Другой берет за острие. Любовь пытаясь оттолкнуть, Мы оба давим на нее — Один эфесом другу в грудь, Другой — под сердце острие. И тот, кто лезвие рукой Не в силах больше удержать, Когда-нибудь в любви другой Возьмет охотно рукоять. И рук, …

Целую.ру - стихи о любви. © 2006-2026 Все авторские права на произведения принадлежат авторам.
Целую.ру
  • Полезная информация
  • Поздравления с 8 марта
  • Поздравления с 23 февраля
  • Любовные SMS
  • Реклама на сайте
Целую.ру
  • Главная
  • Опубликовать стих
  • Стихи о любви
  • Ваши стихи и признания
  • Прочее
    • Поздравления с днем Валентина
    • Любовные истории
    • Любовь в письмах выдающихся людей
    • Письмо солдату
wpDiscuz